Рецепт тыквенно-пряного флана

Рецепт тыквенно-пряного флана

Рецепт тыквенно-пряного флана: Вкусный осенний десерт
Ищете вкусный десерт для празднования осеннего сезона? Присмотритесь к этому аппетитному рецепту тыквенно-пряного флана! Этот десерт представляет собой идеальное сочетание сливочного, сладкого и пряного вкуса, что делает его идеальным завершением любой трапезы.
Ингредиенты (на 6 персон):

Для флана:

- 1 стакан сахарного песка
- 1 банка (14 унций) сгущенного молока
- 1 банка (12 унций) выпаренного молока
- 4 больших яйца
- 1 стакан тыквенного пюре
- 1 ч.л. ванильного экстракта
- 1 ч.л. молотой корицы
- 1/2 ч.л. молотого имбиря
- 1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
- Щепотка соли


Для карамели:

- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана воды
Советы по приготовлению:

- Обязательно используйте глубокую форму для выпечки, чтобы флан равномерно пропекся.
- При приготовлении карамели будьте осторожны, чтобы не пережечь ее. Внимательно следите за ней и снимайте с огня, как только она приобретет насыщенный янтарный цвет.
- Перед подачей на стол дайте флану полностью остыть, чтобы он как следует застыл.
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 350°F.
2. В небольшой кастрюле соедините сахар и воду для карамели. Готовьте на среднем огне, периодически помешивая, до растворения сахара. Увеличьте огонь до высокого и готовьте, не перемешивая, до тех пор, пока смесь не приобретет насыщенный янтарный цвет. Перелейте карамель в 9-дюймовую форму для выпечки, наклоняя ее, чтобы равномерно покрыть дно.
3. В большой миске взбейте вместе подслащенное сгущенное молоко, выпаренное молоко, яйца, тыквенное пюре, ванильный экстракт, корицу, имбирь, мускатный орех и соль до однородности. Вылейте смесь поверх карамели в форму для выпечки.
4. Поместите форму для выпечки в большую форму для выпечки и наполните большую форму горячей водой так, чтобы она доходила до половины бортов маленькой формы.
5. Выпекайте 50-60 минут, или пока флан не зарумянится и зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой.
6. Выньте форму для выпечки из водяной бани и дайте ей остыть до комнатной температуры. После охлаждения накройте блюдо полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
7. Для подачи проведите ножом по краю флана, чтобы освободить его от формы. Переверните блюдо на сервировочную тарелку, чтобы карамель стекала по верху флана.
Внешний вид и вкус:
Этот тыквенно-пряный флан красивого золотистого цвета с гладкой, кремовой текстурой. Карамель придает насыщенную сладость, которая прекрасно дополняет теплые специи корицы, имбиря и мускатного ореха. Тыквенное пюре придает флану тонкий земляной аромат, который идеально подходит для осени.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Тыква, корица, карамель