Мороженое со специями из тыквы

Мороженое со специями из тыквы

Мороженое со специями из тыквы - это вкусный и сливочный десерт, который идеально подходит для осени. Этот рецепт прост в приготовлении и требует всего нескольких ингредиентов. Ключевым ингредиентом, конечно же, является тыквенная специя, которая придает мороженому его фирменный вкус.

Для приготовления мороженого с тыквенной специей вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки жирных сливок
- 1 чашка цельного молока
- 1 чашка тыквенного пюре
- 1 чашка сахарного песка
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 чайная ложка приправы для тыквенного пирога


Для начала соедините в большой миске жирные сливки, цельное молоко, тыквенное пюре, сахарный песок, ванильный экстракт и приправу для тыквенного пирога. Взбейте ингредиенты вместе, пока они хорошо не соединятся.
Затем перелейте смесь в мороженицу и взбивайте в соответствии с инструкциями производителя. Как только мороженое будет взбито, переложите его в контейнер, безопасный для морозильной камеры, и заморозьте как минимум на 4 часа или до застывания.
Когда мороженое будет готово к подаче, разложите его в миски и украсьте посыпкой из тыквенного пирога или взбитыми сливками.
Это тыквенно-пряное мороженое - идеальный десерт для любого осеннего праздника. Оно имеет кремовую текстуру и насыщенный вкус тыквенной специи, который обязательно придется вам по вкусу. Кроме того, его легко сделать и можно приготовить заранее, что делает его отличным вариантом для развлекательных мероприятий.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Жирные сливки, Цельное молоко, Тыквенное пюре
Вкус: Сливочный, насыщенный, с ароматом тыквы и специй.