Тыквенно-пряный рулет

Тыквенно-пряный рулет - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который идеально подходит для осени. Этот влажный и ароматный каравай готовится с тыквенным пюре, теплыми специями и легкой сладостью. Аромат корицы, мускатного ореха и гвоздики наполнит вашу кухню, когда вы будете печь это восхитительное лакомство.

Для приготовления этого тыквенно-пряного хлеба вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки пищевой соды
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/2 чайной ложки молотого мускатного ореха
-... 1/4 чайной ложки молотой гвоздики
- 1 чашка тыквенного пюре
- 1/2 чашки растительного масла
- 2 больших яйца
- 1 чашка сахарного песка


Разогрейте духовку до 350°F и смажьте форму для буханки размером 9x5 дюймов. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок, пищевую соду, соль, корицу, мускатный орех и гвоздику. В отдельной большой миске взбейте вместе тыквенное пюре, растительное масло, яйца и сахар до однородности. Постепенно добавьте сухие ингредиенты к влажным, перемешивая до полного объединения.
Вылейте тесто в подготовленную форму для буханки и выпекайте 50-60 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте буханке остыть в форме в течение 10 минут, а затем переложите ее на решетку, чтобы она полностью остыла.
Этот тыквенно-пряный батон идеально подходит для завтрака, десерта или перекуса. У него влажный и нежный мякиш с теплым и успокаивающим вкусом. Тыквенное пюре придает буханке тонкую сладость и красивый оранжевый цвет. Подавайте его со взбитыми сливками или карамельным соусом для особого удовольствия.
Тип: Десертный хлеб
Ингредиенты:

- Цельнозерновая мука
- Тыквенное пюре
- Сахар-песок
Советы по приготовлению:

- Для лучшего результата используйте яйца комнатной температуры
- Не вымешивайте тесто слишком сильно, так как это может привести к жесткой буханке
- Добавьте горсть измельченных орехов или шоколадных чипсов для дополнительной текстуры и вкуса
В целом, этот тыквенно-пряный батон - обязательный рецепт для всех, кто любит ароматы осени. Он прост в приготовлении, вкусен и идеально подходит для того, чтобы поделиться им с друзьями и семьей.