Миндальные батончики с малиной

Миндальные батончики с малиной

Миндальные батончики с малиной - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти батончики состоят из маслянистой миндальной корочки, слоя малинового джема и рассыпчатой миндальной начинки. По этому рецепту получается 12 порций, что делает его идеальным для совместного употребления с друзьями и семьей.

Для приготовления этих батончиков вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана миндальной муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/2 чайной ложки миндального экстракта
- 1/2 стакана малинового джема
- 1/2 стакана нарезанного миндаля


Для начала разогрейте духовку до 350°F и выстелите пергаментной бумагой 8-дюймовую квадратную форму для выпечки. В миске среднего размера взбейте вместе цельнозерновую муку и миндальную муку. В отдельной большой миске взбейте размягченное сливочное масло и сахарный песок до светлого и пушистого состояния. Добавьте миндальный экстракт и перемешайте до объединения.
Постепенно добавляйте мучную смесь к масляной, перемешивая до образования рассыпчатого теста. Выдавите две трети теста на дно подготовленной формы для выпечки. Равномерно распределите малиновый джем по тесту. Посыпьте оставшееся тесто и нарезанный миндаль поверх джема.
Выпекайте батончики в течение 30-35 минут или до золотисто-коричневого цвета. Дайте батончикам полностью остыть на сковороде, а затем нарежьте и подавайте.
Эти миндальные батончики с малиной - идеальное сочетание сладкого и орехового. Миндальная корочка и начинка добавляют аппетитный хруст, а малиновый джем придает фруктовый вкус. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно понравятся всем.
Тип: Десертные батончики
Ингредиенты:

- Цельнозерновая мука
- Миндальная мука
- Малиновый джем