Батончики с малиновым чизкейком

Батончики с малиновым чизкейком

Батончики с малиновым чизкейком - это вкусный десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти батончики сделаны с маслянистой корочкой из крекера Грэм, сливочной начинкой из чизкейка и сладким малиновым топпингом. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Для приготовления этих малиновых чизкейк-батончиков вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 чашки крекерных крошек
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки:

- 16 унций сливочного сыра, размягченного
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 ч.л. ванильного экстракта
Для малинового топпинга:

- 1 чашка свежей малины
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1 ст. ложка кукурузного крахмала
- 1/4 чашки воды
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините крекерные крошки, сахар и растопленное масло. Перемешайте смесь до однородности и выложите ее на дно формы для выпечки размером 9х13 дюймов. Выпекайте корж в течение 10 минут, затем отложите в сторону для остывания.
Далее приготовьте начинку для чизкейка. В большой миске взбейте сливочный сыр и сахар до однородности. Добавьте яйца и ванильный экстракт и перемешайте до получения однородной массы. Вылейте начинку для чизкейка на остывший корж и равномерно распределите ее.
Выпекайте чизкейк в течение 25-30 минут или до тех пор, пока края не станут слегка золотистыми, а центр - твердым. Выньте из духовки и дайте остыть до комнатной температуры.
Пока чизкейк остывает, приготовьте малиновый топпинг. В небольшой кастрюле соедините малину, сахар, кукурузный крахмал и воду. Варите на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и малина не разойдется. Снимите с огня и дайте остыть.
Когда батончики чизкейка и малиновый топпинг остынут, выложите малиновый топпинг на слой чизкейка. Перед подачей охладите батончики в холодильнике не менее 2 часов.
Эти малиновые батончики с чизкейком - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Сливочная начинка чизкейка прекрасно сочетается со сладким малиновым топпингом. Маслянистая корочка из крекера Грэма придает батончикам приятный хруст. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей.
Тип: Десертные батончики
Ингредиенты: Крекерная крошка, сливочный сыр, малина
Советы по приготовлению: Перед добавлением малинового топпинга обязательно дайте чизкейковым батончикам полностью остыть. Это предотвратит таяние начинки и сделает ее слишком жидкой. Также не забудьте охладить батончики в холодильнике в течение как минимум 2 часов перед подачей, чтобы вкусы соединились.