Малиново-лимонный заварной крем с лимонным творогом

Малиново-лимонный заварной крем с лимонным творогом - восхитительный десерт, сочетающий в себе терпкий вкус малины и лимона со сливочной текстурой заварного крема. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для заварного крема:

- 2 стакана густых сливок
- 1 стакан цельного молока
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана кукурузного крахмала
- 4 яичных желтка
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/2 стакана малинового пюре


Для лимонного творога:

- 1/2 стакана свежего лимонного сока
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 яйца
- 4 столовые ложки несоленого сливочного масла, порезанного на мелкие кусочки
Для подачи:

- Свежая малина
- Лимонная цедра
Для начала разогрейте духовку до 325°F. В кастрюле среднего размера соедините густые сливки, цельное молоко и сахар. Нагревайте смесь на среднем огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
В отдельной миске взбейте вместе кукурузный крахмал и яичные желтки до однородности. Медленно влейте горячую сливочную смесь в яичную смесь, постоянно взбивая. Верните смесь в кастрюлю и варите на среднем огне, постоянно помешивая, пока заварной крем не загустеет и не станет покрывать поверхность ложки.
Снимите заварной крем с огня, добавьте ванильный экстракт и малиновое пюре. Разлейте заварной крем в отдельные рамекины и поставьте их в форму для выпечки. Влейте в форму для выпечки столько горячей воды, чтобы она доходила до краев рамекинов.
Выпекайте заварные кремы в течение 30-35 минут, или пока они не застынут, но все еще будут слегка покачиваться в центре. Выньте заварные кремы из духовки и дайте им остыть до комнатной температуры.
Чтобы приготовить лимонный творог, взбейте вместе лимонный сок, сахар и яйца в средней кастрюле. Готовьте смесь на среднем огне, постоянно помешивая, пока она не загустеет и не станет покрывать поверхность ложки. Снимите кастрюлю с огня и добавьте сливочное масло, пока оно не растопится и не станет гладким.
При подаче выложите по ложке лимонного творога на каждый заварной крем и посыпьте свежей малиной и лимонной цедрой. Это блюдо лучше всего подавать охлажденным.
Малиново-лимонный заварной крем с лимонным творогом - это сливочный и терпкий десерт, который идеально подходит для любого случая. Заварной крем получается гладким и бархатистым, с привкусом малины, который дополняет терпкость лимонного творога. Блюдо красиво оформлено ярко-красной малиной и желтой лимонной цедрой, что делает его праздником как для глаз, так и для вкусовых рецепторов.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Малина, Лимон, Заварной крем