Малиновые батончики

Малиновые батончики

Малиновые батончики - вкусное угощение для любого случая
Ищете сладкий и терпкий десерт, который легко приготовить? Посмотрите на эти малиновые батончики! Это восхитительное лакомство идеально подходит для любого случая, от обычного полдника до шикарного званого ужина. Эти батончики с маслянистой корочкой и слоем свежего малинового джема обязательно придутся вам по вкусу.

Ингредиенты (на 12 персон):

- 1 стакан несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 стакана муки
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 стакан малинового джема
- Сахарная пудра, для посыпки


Советы по приготовлению:

- Убедитесь, что сливочное масло размягчилось, прежде чем начать замешивать тесто. Это облегчит взбивание крема с сахаром.
- Используйте кондитерский нож или руки, чтобы замесить тесто, пока оно не соберется в шар. Не перетруждайте тесто, иначе оно станет жестким.
- Равномерно выложите тесто на дно смазанной жиром формы для выпечки размером 9х13 дюймов. Проткните тесто вилкой, чтобы оно не вздулось во время выпечки.
- Равномерно распределите малиновый джем по тесту. Вы можете использовать любой вкус джема, который вам нравится, но малиновый - это классический вариант.
- Выпекайте батончики в течение 35-40 минут, или пока края не станут золотисто-коричневыми, а джем не начнет пузыриться.
- Дайте батончикам полностью остыть, прежде чем разрезать их на квадраты. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Внешний вид и вкус:
Эти малиновые батончики имеют красивый розовый оттенок благодаря слою малинового джема. Малиновая корочка получается маслянистой и рассыпчатой, а джем придает сладкий и терпкий вкус. Эти батончики идеально подходят для подачи на вечеринке или в качестве полдника с чашкой чая.
Тип блюда: Десертные батончики
Основные ингредиенты:

- масло
- мука
- малиновый джем