Малиновый торт с белым шоколадом

Малиновый торт с белым шоколадом

Малиновый торт с белым шоколадом - это восхитительный десерт, сочетающий сладость белого шоколада и терпкость малины. Этот торт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого вкусного торта вам понадобятся следующие ингредиенты на одну порцию:

- 1/2 стакана универсальной муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 чайной ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки пищевой соды
- 1/8 чайной ложки соли
- 1/4 стакана пахты
- 1/4 стакана растительного масла
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 стакана стружки белого шоколада
- 1/4 стакана малины


Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте 6-дюймовую форму для торта. В миске для смешивания соедините муку, сахар, пекарский порошок, пищевую соду и соль. В отдельной миске взбейте вместе пахту, растительное масло и ванильный экстракт. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения. Добавьте стружку белого шоколада и малину.
Вылейте тесто в подготовленную форму для выпечки и выпекайте 25-30 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте торту остыть в форме в течение 10 минут, затем переложите его на проволочную решетку для полного остывания.
Малиновый торт с белым шоколадом - прекрасный десерт с легкой и пушистой текстурой. Стружка белого шоколада придает торту сливочную сладость, а малина - пикантный вкус. Этот торт идеально подходит для любого случая и обязательно поразит ваших гостей своим восхитительным вкусом и красивым внешним видом.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, сахар, пекарский порошок, пищевая сода, соль, пахта, растительное масло, экстракт ванили, стружка белого шоколада, малина.