Малиновый пирог с белым шоколадом и яблоками

Малиновый пирог с белым шоколадом и яблоками

Малиновый пирог с белым шоколадом и яблоками - это восхитительный десерт, в котором сладость малины и белого шоколада сочетается с терпкостью яблок. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Для приготовления этого восхитительного тарта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка холодной воды


Для начинки:

- 1 чашка белого шоколада
- 1/2 чашки густых сливок
- 1/4 чашки малинового джема
- 2 яблока, очищенных и тонко нарезанных
- 1 чашка свежей малины
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В большой миске смешайте муку, масло и сахар, пока смесь не станет похожа на крупную крошку. Добавьте яичный желток и воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе. Выдавите тесто в 9-дюймовую форму для тарталеток и выпекайте 15-20 минут или до золотисто-коричневого цвета.
Пока корж выпекается, приготовьте начинку. В небольшом сотейнике нагрейте на медленном огне стружку белого шоколада и сливки, постоянно помешивая, пока шоколад не растопится и смесь не станет гладкой. Снимите с огня и добавьте малиновый джем.
Когда корж будет готов, выложите на него нарезанные яблоки и полейте их смесью белого шоколада. Сверху посыпьте свежей малиной и выпекайте еще 10-15 минут, или пока начинка не застынет.
Этот малиново-бело-шоколадный тарт с яблоками - десерт, который идеально подходит для любого особого случая. Три основных ингредиента, которые выделяют это блюдо, - малина, белый шоколад и яблоки. Сочетание этих ингредиентов создает сладкий и терпкий вкус, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Когда вы откусите кусочек этого тарта, вас встретит хрустящая корочка, наполненная кремовой смесью из белого шоколада. Яблоки придают блюду терпкость, а малина - сладкий и фруктовый вкус. Общий вид блюда потрясающий, ярко-красная малина контрастирует с белой шоколадной начинкой.
Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, вы можете подать его с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого. Этот малиново-бело-шоколадный тарт с яблоками обязательно понравится вашей семье и друзьям и станет прекрасным десертом для любого случая.