Рагу из красной чечевицы и капусты

Рагу из красной чечевицы и капусты

Рагу из красной чечевицы и капусты - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для холодного зимнего дня. Это веганское рагу содержит много белка и клетчатки, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет питательное блюдо.

Чтобы приготовить это вкусное рагу из красной чечевицы и капусты, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана красной чечевицы
- 1 стакан нашинкованной капусты
- 1/2 стакана нарезанного лука
- 1/2 стакана нарезанной моркови
- 1/2 стакана нарезанного сельдерея
- 1 зубчик чеснока,
- 1/2 чайной ложки молотого кумина
- 1/2 чайной ложки молотого кориандра
- 1/4 чайной ложки куркумы
- 1/4 чайной ложки паприки
- 2 чашки овощного бульона
- Соль и перец по вкусу
- Свежая кинза для гарнира


Для начала разогрейте большую кастрюлю на среднем огне и добавьте столовую ложку оливкового масла. Добавьте лук, морковь, сельдерей и чеснок и жарьте в течение нескольких минут, пока овощи не станут мягкими. Добавьте кумин, кориандр, куркуму и паприку и перемешайте.
Добавьте красную чечевицу и овощной бульон в кастрюлю и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите рагу около 20 минут, или пока чечевица не станет мягкой.
Добавьте в кастрюлю нарезанную капусту и перемешайте. Тушите еще 10 минут, или пока капуста не станет мягкой. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Подавайте рагу из красной чечевицы и капусты горячим, посыпав свежей кинзой. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера и обязательно согреет вас изнутри.
В двух словах это блюдо можно описать как "сытное веганское". Три основных ингредиента: красная чечевица, капуста и овощной бульон.