Суп из красной чечевицы и нута

Суп из красной чечевицы и нута

Суп из красной чечевицы и нута - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом супе много белка и клетчатки, что делает его отличным вариантом для вегетарианцев и веганов. Сочетание красной чечевицы и нута создает вкусный и приятный аромат, который оставит вас сытыми и довольными.

Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка красной чечевицы
- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1 чайная ложка молотого кориандра
- 1/2 чайной ложки копченой паприки
- 4 чашки овощного бульона
- Соль и перец по вкусу
- Свежая кинза, измельченная (по желанию)


Для начала разогрейте большую кастрюлю на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте кумин, кориандр и копченую паприку и перемешайте. Добавьте красную чечевицу, нут и овощной бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 20-25 минут, или пока чечевица не станет мягкой.
Когда суп будет готов, используйте погружной блендер или переложите суп в блендер и взбейте до однородности. Приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте горячим, по желанию украсив свежей кинзой.
Этот суп из красной чечевицы и нута - идеальное блюдо для уютного вечера или быстрого и легкого обеда. Он веганский, не содержит глютена и полон питательных веществ. Суп имеет кремовую текстуру и насыщенный, дымный вкус, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Сочетание красной чечевицы и нута создает сытное и питательное блюдо, которое насытит вас на несколько часов.
Тип: Суп
Основные ингредиенты: Красная чечевица, нут, овощной бульон