Суп из красной чечевицы и томатов

Суп из красной чечевицы и томатов

Суп из красной чечевицы и томатов - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом супе много белка и клетчатки, что делает его отличным вариантом для вегетарианцев и веганов. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить этот суп с нуля, используя свежие ингредиенты и простые способы приготовления.

Чтобы приготовить этот суп из красной чечевицы и томатов, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка красной чечевицы
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 4 чашки овощного бульона
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка паприки
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала промойте чечевицу и отложите ее в сторону. В большой кастрюле обжарьте лук и чеснок, пока они не станут мягкими и ароматными. Добавьте чечевицу, нарезанные кубиками помидоры, овощной бульон, кумин, паприку, соль и перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите 20-25 минут, или пока чечевица не станет мягкой.
Когда суп будет готов, используйте погружной блендер или переложите его в блендер и пюрируйте до однородности. Если суп получился слишком густым, можно добавить больше овощного бульона или воды, чтобы разбавить его. Подавайте суп горячим, украсив свежей петрушкой.
Этот суп из красной чечевицы и томатов - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для холодного зимнего дня. Чечевица придает супу кремовую текстуру, а помидоры - пикантную сладость. Кумин и паприка придают теплый и пряный аромат, который прекрасно дополняет другие ингредиенты. Этот суп веганский, без глютена и полон питательных веществ, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет здоровое и вкусное блюдо.
Тип: Суп
Основные ингредиенты: Красная чечевица, Помидоры, Овощной бульон