Рагу из красной чечевицы и белой фасоли

Рагу из красной чечевицы и белой фасоли

Рагу из красной чечевицы и белой фасоли - сытное и питательное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это веганское рагу содержит много белка и клетчатки, что делает его здоровой и сытной пищей. Сочетание красной чечевицы и белой фасоли создает вкусную и кремообразную текстуру, которая обязательно понравится вашим вкусовым рецепторам.

Чтобы приготовить это рагу из красной чечевицы и белой фасоли, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана красной чечевицы
- 1/2 стакана белой фасоли
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 моркови, измельченная
- 1/2 стебля сельдерея, 1/2 чайной ложки кумина
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 чайной ложки куркумы
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 1/2 чашки овощного бульона
- 1/2 чашки нарезанных помидоров
- 1/2 столовой ложки лимонного сока
- Свежая петрушка, нарезанная (по желанию)


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, чеснок, морковь и сельдерей и жарьте в течение 5 минут, пока овощи не станут мягкими. Добавьте кумин, паприку, куркуму, соль и черный перец и перемешайте. Добавьте красную чечевицу, белую фасоль, овощной бульон и нарезанные помидоры и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите 20-25 минут, пока чечевица не станет мягкой, а рагу не загустеет. Добавьте лимонный сок и свежую петрушку (если используете) и подавайте горячим.
Это рагу из красной чечевицы и белой фасоли - вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Кремовая текстура чечевицы и фасоли в сочетании с ароматными специями создает ароматное и сытное блюдо. Рагу также очень легко приготовить, оно готовится всего за 30 минут. Это блюдо веганское, не содержит глютена и богато белком и клетчаткой, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет здоровую и вкусную пищу.
Тип: Веганское рагу
Основные ингредиенты:

- Красная чечевица
- Белая фасоль
- Овощной бульон