Брауни "Красный бархат"

Брауни "Красный бархат"

Брауни "Красный бархат" - это декадентский десерт, сочетающий в себе богатый вкус торта "Красный бархат", сливочного чизкейка и помадных брауни. Этот десерт идеально подходит для любого случая, будь то особое торжество или обычная встреча с друзьями.
Чтобы приготовить эти пирожные "Красный бархат с чизкейком", вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для прослойки брауни:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1 стакан сахарного песка
- 1/2 стакана несладкого какао-порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 2 больших яйца
- 1/2 стакана муки


Для слоя чизкейка:

- 8 унций сливочного сыра, размягченного
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 большое яйцо
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
Для слоя "Красный бархат":

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 1/2 стакана сахарного песка
- 2 больших яйца
- 2 чайные ложки ванильного экстракта
- 1 столовая ложка красного пищевого красителя
- 2 1/2 стакана универсальной муки
- 1/2 стакана несладкого какао-порошка
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки пищевой соды
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 1/2 стакана пахты
Для начала, разогрейте духовку до 350°F и выстелите пергаментной бумагой форму для выпечки 9х13 дюймов. В большой миске взбейте вместе растопленное масло, сахар, какао-порошок и соль до получения однородной массы. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Всыпьте муку до полного объединения, стараясь не переборщить.
В отдельной миске взбить сливочный сыр, сахар, яйцо и ванильный экстракт до однородной кремообразной массы. Отложить в сторону.
В другой миске взбейте размягченное сливочное масло с сахаром до светлой и пушистой массы. Вбейте яйца по одному, затем ванильный экстракт и красный пищевой краситель. В отдельной миске взбейте вместе муку, какао-порошок, пекарский порошок, пищевую соду и соль. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты к влажным, чередуя с пахтой, до образования гладкого теста.
Чтобы собрать брауни, равномерно распределите половину теста на подготовленную форму. Выложите смесь чизкейка на слой пирожных, равномерно распределяя ее. Выложите оставшееся тесто для брауни на слой чизкейка, затем с помощью ножа проведите по слоям.
Выпекайте пирожные в течение 35-40 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте пирожным полностью остыть в форме, а затем нарежьте и подавайте.
Эти пирожные "Красный бархат с чизкейком" - идеальное сочетание насыщенного шоколадного брауни и сливочного, терпкого чизкейка. Красный бархатный слой придает пирожным яркий цвет и тонкий аромат какао. Эти пирожные обязательно понравятся всем, кто любит шоколад и чизкейк.
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Сливочный сыр, какао-порошок, пахта.