Жареный тарт из инжира и фундука с яблоками

Жареный тарт из инжира и фундука с яблоками

Жареный тарт из инжира и фундука с яблоками - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность тарта, а его три основных ингредиента - инжир, фундук и яблоки.

Для приготовления этого вкусного пирога вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 лист слоеного теста
- 2 свежих инжира, нарезанных ломтиками
- 1/4 стакана измельченного фундука
- 1/2 яблока, тонко нарезанного
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка коричневого сахара
- 1 столовая ложка сливочного масла


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Раскатайте слоеное тесто и выложите его на лист для выпечки. Разложите нарезанный инжир и яблоко поверх теста, оставив небольшую рамку по краям. Посыпьте фрукты измельченным фундуком.
В небольшой кастрюле растопите сливочное масло, добавьте мед и коричневый сахар. Полейте этой смесью фрукты и орехи.
Выпекайте пирог 20-25 минут, или пока тесто не станет золотисто-коричневым, а фрукты - нежными. Дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Жареный тарт с инжиром и фундуком и яблоками - прекрасное блюдо с золотисто-коричневой корочкой и яркой фруктовой начинкой. Вкус представляет собой идеальный баланс сладкого и орехового вкусов с легкой терпкостью инжира.
Это блюдо идеально подходит для особого случая или уютного вечера. Его легко приготовить и можно подавать теплым или холодным. Поразите своих гостей этим восхитительным тартом из обжаренного инжира и фундука с яблоками!