Жареная каре ягненка с мятным соусом

Жареная каре ягненка с мятным соусом

Жареная каре ягненка с мятным соусом - это классическое блюдо, которое идеально подходит для любого особого случая. В этом блюде идеально сочетаются сочная баранина и освежающий мятный соус, от которого ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 каре ягненка (8 отбивных)
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1/2 чашки свежих листьев мяты, измельченных
- 1/4 чашки красного винного уксуса
- 1/4 чашки меда
- 1/4 чашки воды


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Натрите каре ягненка оливковым маслом и приправьте солью и перцем. Поместите баранину в форму для запекания и запекайте в течение 20-25 минут для средней прожарки или пока внутренняя температура не достигнет 135°F.
Пока ягненок жарится, приготовьте мятный соус. В небольшой кастрюле соедините чеснок, листья мяты, красный винный уксус, мед и воду. Доведите смесь до кипения, а затем уменьшите огонь до низкого. Варите 5-7 минут или пока соус не загустеет.
Когда баранина будет готова, выньте ее из духовки и дайте отдохнуть 5-10 минут перед нарезкой. Подавайте баранину с мятным соусом на гарнир.
Жареная каре ягненка с мятным соусом - идеальное блюдо для любого особого случая. Ягненок получается нежным и сочным, а мятный соус придает блюду освежающий и острый вкус. Блюдо идеально подходит для тех, кто любит сочетание сладкого и соленого вкусов.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Баранина, мята, мед