Рецепт супа с запеченным красным перцем и фетой

Рецепт супа с запеченным красным перцем и фетой

Рецепт супа с запеченным красным перцем и фетой - вкусное и питательное лакомство!
Ищете рецепт сытного и полезного супа, который наполнен вкусом? Посмотрите на этот вкусный суп с красным перцем и фетой! Этот суп идеально подходит для уютного вечера или в качестве закуски на званом обеде. Благодаря своей богатой и сливочной текстуре, он обязательно понравится всем.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 4 красных болгарских перца, обжаренных и очищенных
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 чашки овощного бульона
- 1 чашка раскрошенного сыра фета
- 1/2 чашки жирных сливок
- 2 ст. ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Советы по приготовлению:

- Обжаривание красного перца является ключом к получению насыщенного, дымного вкуса этого супа. Чтобы обжарить перцы, положите их на лист для выпечки и жарьте в течение 10-15 минут, периодически поворачивая, пока кожица не обуглится и не станет пузырчатой. Дайте им остыть, затем снимите кожицу и удалите семена.
- С помощью блендера или погружного блендера пюрируйте суп, пока он не станет гладким и кремообразным.
- Подавайте с сыром фета и капелькой оливкового масла для дополнительного вкуса.
Процесс приготовления:

1. Разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до размягчения, около 5 минут.
2. Добавьте в кастрюлю запеченный красный перец и овощной бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите в течение 10 минут.
3. Снимите с огня и дайте супу немного остыть. С помощью блендера или погружного блендера пюрируйте суп, пока он не станет гладким и кремообразным.
4. Верните суп в кастрюлю, добавьте раскрошенный сыр фета и густые сливки. Нагревайте на медленном огне, пока сыр не расплавится и суп не станет прозрачным.
5. Приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте горячим, посыпав сыром фета и сбрызнув оливковым маслом.
Внешний вид и вкус:
Суп с обжаренным красным перцем и фетой имеет красивый ярко-красный цвет и кремообразную текстуру. Дымный аромат запеченного красного перца прекрасно сочетается с терпким сыром фета, создавая вкусный и сытный суп, который идеально подходит для любого случая. Это отличный способ получить свою дневную норму овощей, наслаждаясь вкусным и питательным блюдом.
Тип блюда: Суп
3 Основные ингредиенты: Жареный красный перец, сыр Фета, овощной бульон