Румынский борщ с копченым беконом и фасолью

Румынский борщ с копченым беконом и фасолью - это сытный и ароматный суп, который идеально подходит для холодных зимних дней. Это блюдо - классический румынский рецепт, который сочетает в себе насыщенный вкус копченого бекона и фасоли с терпким вкусом борща.

Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки сушеной фасоли (белой или красной)
- 1/2 луковицы, нарезанной
- 1/2 моркови, нарезанной
- 1/2 стебля сельдерея, нарезанного
- 1/2 чашки копченого бекона,
- 1/2 стакана томатного соуса
- 1/2 стакана борща
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/2 столовой ложки оливкового масла
- 1/2 столовой ложки уксуса
- 1/2 столовой ложки сахара
- 1/2 столовой ложки муки
- 1/2 столовой ложки сметаны


Для начала замочите фасоль на ночь в холодной воде. Слейте воду и промойте бобы, затем добавьте их в кастрюлю с достаточным количеством воды, чтобы покрыть их. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите около часа, или пока фасоль не станет мягкой.
В отдельной кастрюле разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте нарезанные лук, морковь и сельдерей и жарьте, пока овощи не станут мягкими и ароматными. Добавьте нарезанный копченый бекон и продолжайте готовить, пока бекон не станет хрустящим.
Добавьте томатный соус, борщ, паприку, соль и черный перец в кастрюлю с беконом и овощами. Хорошо перемешайте, затем добавьте сваренную фасоль и достаточное количество воды, чтобы все покрыть. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите около 30 минут.
В небольшой миске смешайте уксус, сахар, муку и сметану. Добавьте эту смесь в суп и хорошо перемешайте. Продолжайте варить еще 10-15 минут, или пока суп слегка не загустеет.
Подавайте горячим, украсив сметаной и рубленой свежей петрушкой.
Это блюдо можно описать как сытный суп, основными ингредиентами которого являются фасоль, копченый бекон и борщ. Внешний вид супа насыщенный и красочный, с насыщенным красным цветом борща и коричневым цветом бекона и фасоли. Вкус - пикантный и острый, с нотками сладости от сахара и уксуса. В целом, румынский борщ с копченым беконом и фасолью - это вкусное и сытное блюдо, которое обязательно согреет вас в холодный зимний день.