Шоколадный зефирный торт S'mores

Шоколадный зефирный торт S'mores - это декадентский десерт, в котором сочетаются классические вкусы s'mores с насыщенным шоколадом и пушистым зефиром. Этот торт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Для приготовления этого вкусного торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 стакана сахарного песка
- 3/4 стакана несладкого какао-порошка
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1 1/2 чайной ложки пищевой соды
- 1 чайная ложка соли
- 1 стакан молока
- 1/2 стакана растительного масла
- 2 больших яйца
- 2 чайные ложки ванильного экстракта
- 1 стакан кипятка


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/2 стакана несладкого какао-порошка
- 2 стакана сахарной пудры
- 1/4 стакана молока
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан мини-зефира
Для начинки:

- 1 стакан крошек крекера
- 1/2 стакана мини-шоколада
- 1/2 стакана мини-зефира
Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте жиром две 9-дюймовые круглые формы для торта. В большой миске для смешивания соедините муку, сахар, какао-порошок, пекарский порошок, пищевую соду и соль. Хорошо перемешайте.
Добавьте молоко, растительное масло, яйца и ванильный экстракт к сухим ингредиентам и перемешайте до получения однородной массы. Медленно вливайте кипяток и перемешивайте до тех пор, пока тесто не станет гладким.
Разделите тесто поровну между двумя подготовленными формами и выпекайте 30-35 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр коржей, не выйдет чистой. Дайте пирожным полностью остыть, прежде чем покрывать их глазурью.
Чтобы приготовить глазурь, взбейте размягченное сливочное масло в большой миске до кремообразного состояния. Добавьте какао-порошок, сахарную пудру, молоко и ванильный экстракт и взбивайте до однородности. Добавьте мини-зефир.
Чтобы собрать торт, положите один корж на сервировочное блюдо и нанесите сверху слой глазури. Посыпьте крошками крекер-грэма, мини-шоколадными чипсами и мини-зефиром. Положите сверху второй слой торта и покройте весь торт оставшейся глазурью. Сверху посыпьте еще крошками крекер-грэма, мини-шоколадной стружкой и мини-зефиром.
Этот шоколадный торт с зефиром S'mores - десерт, который обязательно произведет впечатление. Торт получается влажным и шоколадным, а глазурь - кремовой и зефирной. Крошки из крекера Грэм, мини-шоколадная крошка и мини-зефир - идеальный завершающий штрих. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно понравится всем.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, сахар, какао-порошок, молоко, растительное масло, яйца, экстракт ванили, пекарский порошок, пищевая сода, соль, сливочное масло, сахарная пудра, мини-зефир, крошки крекера Грэм, мини-шоколадная крошка.