Яблочный пирог с соленой карамелью

Яблочный пирог с соленой карамелью

Яблочный пирог с соленой карамелью - это восхитительный десерт, в котором сладость яблок сочетается с сочностью карамели и легкой солоноватостью. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейная встреча или особое событие. В этом рецепте мы проведем вас через весь процесс приготовления этого восхитительного пирога-букета.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 2/3 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 6-8 столовых ложек ледяной воды


Для начинки:

- 6 чашек тонко нарезанных яблок (около 6 средних яблок)
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 чашки соленого карамельного соуса
Для начинки:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/2 стакана овсяных хлопьев
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 чайной ложки соли
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F (190°C).
2. В большой миске соедините муку и соль для приготовления коржа. Добавьте нарезанное кубиками сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешайте смесь, пока она не станет похожа на крупные крошки.
3. Постепенно добавляйте ледяную воду, по одной столовой ложке за раз, пока тесто не соберется вместе. Разделите тесто на две равные порции и придайте каждой форму диска. Заверните в полиэтиленовую пленку и положите в холодильник минимум на 30 минут.
4. В другой миске соедините нарезанные яблоки, сахар, муку, корицу, мускатный орех и соль для начинки. Хорошо перемешайте.
5. Раскатайте один из дисков теста на посыпанной мукой поверхности и перенесите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края и вылейте яблочную начинку в корж. Полейте сверху соленым карамельным соусом.
6. В отдельной миске соедините муку, коричневый сахар, овсяные хлопья и соль для начинки. Добавьте нарезанное кубиками сливочное масло и перемешайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Посыпьте начинку на яблочную начинку.
7. Раскатайте второй диск теста и нарежьте его на тонкие полоски. Разложите полоски в виде решетки по верху пирога.
8. Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка не начнет пузыриться. Дайте пирогу остыть не менее 30 минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Соленый карамельный яблочный пирог - это красивый десерт с золотисто-коричневой корочкой и решетчатым узором сверху. Начинка представляет собой смесь тонко нарезанных яблок, сахара, корицы, мускатного ореха и соленого карамельного соуса, что придает пирогу насыщенный и сладкий вкус. Начинка представляет собой сочетание муки, коричневого сахара, овсяных хлопьев и сливочного масла, что придает пирогу хрустящую текстуру. Общий вкус - это идеальный баланс сладости и солености, что делает его любимцем публики.
Тип блюда:
Соленый карамельный яблочный пирог - это десертное блюдо.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента яблочного пирога с соленой карамелью - это яблоки, соленый карамельный соус и сочетание муки, масла и сахара для корочки и начинки.