Батончики "Чизкейк с соленой карамелью"

Батончики "Чизкейк с соленой карамелью"

Батончики "Чизкейк с соленой карамелью" - это вкусный десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти батончики сделаны из сливочной начинки чизкейка и насыщенного соленого карамельного соуса, и все это поверх маслянистой корочки из крекер-грэма.

Для приготовления чизкейка с соленой карамелью вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана крошек крекер-грэма
- 1 столовая ложка сахара
- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла, растопленного
- 4 унции сливочного сыра, размягченного
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 яйцо
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 стакана соленого карамельного соуса


Для начала разогрейте духовку до 350°F. В небольшой миске смешайте вместе крекерные крошки, сахар и растопленное масло до получения однородной массы. Выложите смесь на дно формы для выпечки размером 8х8 дюймов и выпекайте 10 минут.
Пока корж выпекается, приготовьте начинку для чизкейка. В миске среднего размера взбейте сливочный сыр и сахарный песок до однородности. Добавьте яйцо и ванильный экстракт и взбивайте до получения однородной массы. Вылейте смесь чизкейка на испеченный корж.
Затем вылейте соленый карамельный соус поверх чизкейка. С помощью ножа вбейте карамель в смесь чизкейка.
Выпекайте батончики чизкейка с соленой карамелью в течение 20-25 минут, или пока края не станут слегка золотистыми, а центр не станет твердым. Дайте батончикам полностью остыть перед нарезкой и подачей.
Эти соленые карамельные батончики с чизкейком - идеальное сочетание сладкого и соленого. Сливочная начинка чизкейка прекрасно сочетается с соленым карамельным соусом, и все это на маслянистой корочке из крекер-грэма. Эти батончики обязательно станут хитом на любой вечеринке или собрании.
Тип: Десертные батончики
Основные ингредиенты: Сливочный сыр, крекерные крошки, соленый карамельный соус