Макароны с соленой карамелью

Макароны с соленой карамелью - вкуснейшее французское лакомство
Макароны с соленой карамелью - это классический французский десерт, который любят многие. Эти нежные и вкусные лакомства идеально подходят для любого случая, будь то особое событие или просто сладкое угощение для себя. В этом рецепте мы расскажем вам, как приготовить эти восхитительные макароны с идеальным балансом сладкого и соленого вкусов.
Ингредиенты (из расчета на 12 макарон):

Для оболочки макарон:

- 1 стакан сахарной пудры
- 3/4 стакана миндальной муки
- 2 крупных яичных белка комнатной температуры
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 ч.л. винного камня
- 1/4 ч.л. соли


Для начинки из соленой карамели:

- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 ст. л. воды
- 1/4 стакана густых сливок
- 2 ст. л. несоленого сливочного масла
- 1/4 ч. л. соли
Советы по приготовлению:

- Для приготовления оболочек для макарон используйте яичные белки комнатной температуры. Это поможет им лучше взбиться и создать более гладкую текстуру.
- Просейте вместе сахарную пудру и миндальную муку, чтобы получить гладкую и равномерную смесь.
- Наберитесь терпения при приготовлении карамельной начинки. Может потребоваться некоторое время, чтобы сахар растаял и карамелизовался, но следите за ним, чтобы он не подгорел.
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 300°F и застелите лист для выпечки пергаментной бумагой.
2. В миску среднего размера просейте сахарную пудру и миндальную муку. Отложить в сторону.
3. В большой миске взбить яичные белки до образования пены. Добавить винный камень и соль и продолжать взбивать до образования мягких пиков.
4. Постепенно добавлять сахарный песок по одной столовой ложке, продолжая взбивать яичные белки. Взбивать до образования жестких пиков.
5. Аккуратно добавьте сахарную пудру и миндальную муку в яичные белки, стараясь не переборщить.
6. Переложить смесь в кондитерский мешок и отсадить круги диаметром 1 дюйм на подготовленный лист для выпечки.
7. Постучите по листу для выпечки, чтобы выпустить пузырьки воздуха, и оставьте macarons на 30 минут при комнатной температуре, чтобы образовалась корка.
8. Выпекайте макароны в течение 15-18 минут, или пока они не схватятся и не образуют ножки.
9. Пока макароны пекутся, приготовьте начинку из соленой карамели. В кастрюле среднего размера соединить сахар-песок и воду. Варить на среднем огне, периодически помешивая, пока сахар не расплавится и не приобретет насыщенный янтарный цвет.
10. Снимите сотейник с огня и осторожно взбейте густые сливки, сливочное масло и соль. Будьте осторожны, так как смесь будет пузыриться.
11. Дайте карамели остыть до комнатной температуры, затем переложите ее в кондитерский мешок.
12. После того как макароны остынут, отсадите небольшое количество начинки из соленой карамели на одну оболочку макарона, а затем на другую.
13. Подавайте и наслаждайтесь!
Внешний вид и вкус:
Макароны с соленой карамелью - это прекрасное зрелище с их нежными оболочками и кремовой начинкой. Оболочки макарон легкие и воздушные, с немного жевательной текстурой, а начинка из соленой карамели насыщенная и декадентская, с идеальным балансом сладкого и соленого вкусов. Эти macarons непременно произведут впечатление на всех, кто их попробует, и станут идеальным угощением для любого случая.