Соленый карамельный пекановый пирог с яблоками

Соленый карамельный пекановый пирог с яблоками

Соленый карамельный пекановый пирог с яблоками - это восхитительный десерт, сочетающий в себе сладость карамели, хруст орехов пекан и терпкость яблок. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейные посиделки или праздничное торжество.
Для приготовления этого вкусного пирога вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 1/4 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/2 стакана светлого кукурузного сиропа
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/2 чайной ложки соли
- 3 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан измельченных орехов пекан
- 1 стакан очищенных и нарезанных яблок
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске смешайте вместе муку и соль для коржа. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешивайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Добавьте ледяную воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе. Раскатайте тесто и выложите его в 9-дюймовую форму для пирога.
Для начинки соедините сахар, кукурузный сироп, масло и соль в кастрюле на среднем огне. Готовьте, пока сахар не растворится и смесь не станет гладкой. Снимите с огня и дайте остыть в течение нескольких минут. В отдельной миске взбейте яйца и ваниль. Медленно влейте сахарную смесь в яичную, постоянно взбивая. Добавьте орехи пекан и яблоки.
Вылейте начинку в подготовленный корж и выпекайте 45-50 минут, или пока начинка не застынет. Дайте остыть перед подачей.
Соленый карамельный пекановый пирог с яблоками - это вид десерта, который идеально подходит для тех, кто любит сладкие и соленые вкусы. Три основных ингредиента, которые выделяют это блюдо, - карамель, орехи пекан и яблоки. Карамель придает насыщенную сладость, а орехи пекан - приятный хруст. Яблоки придают терпкость, которая уравновешивает сладость карамели.
Когда вы откусите от этого пирога, вас встретит маслянистая корочка, которая дополняет сладкую и соленую начинку. Яблоки придают классическому пекановому пирогу освежающий вкус, делая его идеальным десертом для любого случая.
Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, вы можете подать его с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого. Соленый карамельный пекановый пирог с яблоками обязательно понравится гостям, и они захотят добавки.