Батончики "Самоа"

Батончики "Самоа" - это восхитительный десерт, сочетающий в себе вкус шоколада, карамели и кокоса. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно понравятся всем, кто их попробует.

Для приготовления батончиков "Самоа" на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана подслащенного измельченного кокоса
- 1/2 стакана карамельного соуса
- 1/2 стакана полусладкого шоколада


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов по Фаренгейту. В большой миске для смешивания соедините муку, сахар, масло и соль. Смешивайте до тех пор, пока ингредиенты не будут хорошо соединены и смесь не станет рассыпчатой. Выдавите смесь на дно смазанной жиром формы для выпечки размером 8х8 дюймов. Выпекайте в течение 15-20 минут или пока корочка не станет золотисто-коричневой.
Пока корж печется, поджарьте измельченный кокос в сухой сковороде на среднем огне до легкого подрумянивания. Отложите в сторону.
Как только корж испечется, выньте его из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Вылейте карамельный соус на корж и равномерно распределите его. Посыпьте карамельный соус поджаренным кокосом.
Растопите шоколадную стружку в миске для микроволновой печи с интервалом в 30 секунд, помешивая между ними, пока шоколад не станет гладким и не расплавится. Полейте растопленным шоколадом кокосовый слой.
Дайте батончикам полностью остыть, затем разрежьте их на квадратики и подавайте к столу. Батончики "Самоа" - это идеальное сочетание сладкого и соленого: хрустящая корочка, жевательная карамель и шоколадная кокосовая начинка.
Тип блюда: Десертные батончики
Основные ингредиенты: Мука, кокос, карамельный соус