Запеканка с колбасой

Запеканка с колбасой - сытное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Это блюдо готовится из сочетания колбасы, овощей и насыщенного томатного соуса, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления колбасной запеканки на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 сосиски
- 1/2 луковицы, измельченной
- 1/2 красного болгарского перца, измельченного
- 1/2 банки измельченных помидоров
- 1/2 чашки куриного бульона
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде обжарьте сосиски до румяной корочки со всех сторон. Выньте сосиски из сковороды и отложите их в сторону.
В той же сковороде обжарьте лук и красный болгарский перец до мягкости и прозрачности. Добавьте в сковороду нарезанные помидоры, куриный бульон, сушеный тимьян, соль и перец. Перемешайте все вместе и дайте прокипеть несколько минут.
Нарежьте сосиски на кусочки и добавьте их обратно в сковороду. Перемешайте все вместе и переложите смесь в форму для запекания.
Запекайте сосисочную запеканку в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока верх не станет золотисто-коричневым, а соус не начнет пузыриться.
Запеканка из сосисок - это идеальное сочетание пикантных сосисок, нежных овощей и насыщенного томатного соуса. Блюдо получается сытным и сытным, что делает его идеальным для уютного домашнего ужина.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Сосиски, Лук, Помидоры