Говядина в сметане

Говядина в сметане

Говядина в сметане - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной говядины, сметаны и множества ароматных специй, которые вместе создают аппетитное блюдо.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта говядины, нарезанной небольшими кусочками
- 1/4 стакана сметаны
- 1/4 стакана говяжьего бульона
- 1/4 луковицы, измельченной
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 чайной ложки паприки
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте паприку и перемешайте.
Верните говядину в сковороду и добавьте говяжий бульон. Доведите смесь до кипения и варите 10-15 минут, или пока говядина не прожарится, а соус не загустеет.
Снимите сковороду с огня и добавьте сметану. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Говядина в сметане - это богатое и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Говядина получается нежной и сочной, а сметана придает блюду сливочный и пикантный вкус. Паприка и другие специи придают блюду теплый и уютный аромат, который обязательно понравится.
Это блюдо можно подавать в качестве основного блюда с гарниром из овощей или риса. Оно также отлично подходит в качестве начинки для печеного картофеля или начинки для тако или буррито.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Говядина, сметана, паприка