Простой рецепт курицы с пармезаном

Простой рецепт курицы с пармезаном

Простой рецепт курицы с пармезаном: Вкусная и легкая итальянская классика
Ищете быстрый и легкий рецепт ужина, который обязательно понравится всей семье? Посмотрите на этот простой рецепт куриного пармезана! Всего несколько простых ингредиентов и легкие инструкции помогут вам приготовить вкусное и сытное блюдо в кратчайшие сроки.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 4 куриные грудки без костей и кожи
- 1 чашка итальянских панировочных сухарей
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- 1 яйцо, взбитое
- 1 чашка соуса маринара
- 1 чашка измельченного сыра моцарелла
- соль и перец по вкусу
- оливковое масло для жарки


Советы по приготовлению:

- Отбейте куриные грудки до равномерной толщины перед панировкой и обжариванием, чтобы обеспечить равномерное приготовление.
- Используйте термометр для мяса, чтобы проверить внутреннюю температуру курицы, которая должна достигать 165°F.
- Подавайте с пастой или свежим зеленым салатом для полноценного обеда.
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. В неглубокой посуде соедините панировочные сухари и сыр пармезан.
3. В другой неглубокой посуде взбейте яйцо.
4. Обмакните каждую куриную грудку в яйцо, затем обмакните в панировочные сухари, прижимая сухари к курице, чтобы они прилипли.
5. Разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне и добавьте достаточное количество оливкового масла, чтобы покрыть дно сковороды.
6. Добавьте куриные грудки в сковороду и готовьте по 3-4 минуты с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
7. Переложите курицу в форму для выпечки и сверху на каждую грудку положите щедрую ложку соуса маринара и посыпьте измельченным сыром моцарелла.
8. Запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
9. Подавайте горячими и наслаждайтесь!
Внешний вид и вкус:
Это простое блюдо из курицы с пармезаном - классический итальянский фаворит, который обязательно понравится. Золотисто-коричневая, хрустящая курица покрывается ароматной смесью из хлебных крошек и пармезана, затем сверху поливается терпким соусом маринара и липким расплавленным сыром моцарелла. В результате получается пикантное и сытное блюдо с идеальным балансом текстур и вкусов.
Тип блюда: Итальянская классика
Основные ингредиенты: Курица, сыр пармезан, соус маринара
В заключение хочу сказать, что этот простой рецепт куриного пармезана - вкусный и простой в приготовлении вариант ужина, который идеально подходит для загруженных будних дней. Всего несколько простых ингредиентов и легкие инструкции помогут вам создать блюдо, которое обязательно станет любимым в семье. Так почему бы не попробовать его сегодня вечером?