Марокканская баранья лопатка на медленном огне

Марокканская баранья лопатка на медленном огне - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Для приготовления этого блюда используется нежная баранья лопатка, которая готовится на медленном огне с добавлением марокканских специй и трав. В результате получается ароматное и сочное блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого блюда "Марокканская баранья лопатка на медленном огне" вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 баранья лопатка, с костями (около 4-5 фунтов)
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 4 зубчика чеснока,
- 2 чайные ложки молотого кумина
- 2 чайные ложки молотого кориандра
- 2 чайные ложки молотой корицы
- 1 чайная ложка молотого имбиря
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 2 чашки куриного бульона
- 1/2 чашки измельченных сушеных абрикосов
- 1/2 чашки измельченных фиников без косточек
- 1/4 чашки меда
- 1/4 чашки измельченной свежей кинзы
- 1/4 чашки измельченной свежей петрушки


Для начала, разогрейте духовку до 325°F. В большой голландской духовке или кастрюле, пригодной для духовки, разогрейте оливковое масло на средне-высоком огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте кумин, кориандр, корицу, имбирь, копченую паприку, соль и черный перец и перемешайте.
Добавьте баранью лопатку в кастрюлю и обжарьте со всех сторон до румяной корочки, около 5 минут с каждой стороны. Добавьте в кастрюлю куриный бульон, сушеные абрикосы, финики и мед и перемешайте.
Накройте горшок крышкой и поставьте в духовку. Готовьте в течение 3-4 часов, или пока баранина не станет нежной и не отвалится от кости.
Как только баранина приготовится, выньте ее из кастрюли и измельчите мясо двумя вилками. Слейте лишний жир с поверхности жидкости для варки и выбросьте его. Верните измельченную баранину в кастрюлю и перемешайте с жидкостью.
При подаче на стол украсьте приготовленную на медленном огне марокканскую баранью лопатку рубленой кинзой и петрушкой. Это блюдо хорошо сочетается с кускусом или рисом.
В двух словах это блюдо можно описать как "Марокканская баранина". Три основных ингредиента: баранья лопатка, сушеные абрикосы и финики. Марокканская баранья лопатка на медленном огне - это ароматное и сочное блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Нежная баранья лопатка готовится на медленном огне в смеси марокканских специй и трав, в результате чего получается сытное и вкусное блюдо. Добавление сушеных абрикосов и фиников придает блюду сладость, которая уравновешивает соленый вкус блюда. В целом, это блюдо "Марокканская баранья лопатка на медленном огне" обязательно стоит попробовать любому любителю баранины.