Тушеная курица с копченой паприкой

Тушеная курица с копченой паприкой

Тушеная курица с копченой паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной курицы, копченой паприки и разнообразных овощей, которые готовятся до готовности. Блюдо легко приготовить, его можно подавать с рисом или хлебом.

Чтобы приготовить это вкусное куриное рагу с копченой паприкой, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 куриных окорочка, без костей и кожи
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 моркови, очищенные и измельченные
- 2 стебля сельдерея, измельченные
- 1 красный болгарский перец,
- 1 столовая ложка копченой паприки
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- 1 лавровый лист
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 2 чашки куриного бульона
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте куриные окорочка и готовьте до образования румяной корочки с обеих сторон, примерно по 5 минут с каждой стороны. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук, чеснок, морковь, сельдерей и красный болгарский перец. Готовьте, пока овощи не размягчатся, около 5 минут. Добавьте копченую паприку, тимьян и лавровый лист и готовьте еще минуту.
Добавьте в кастрюлю нарезанные кубиками помидоры и куриный бульон и перемешайте. Верните курицу в кастрюлю и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите в течение 30-40 минут, или пока курица не проварится до конца, а овощи не станут мягкими.
Удалите лавровый лист из кастрюли и приправьте рагу солью и перцем по вкусу. Подавайте тушеную курицу с копченой паприкой горячей с рисом или корочкой хлеба.
Это блюдо - идеальное сочетание дымного и соленого вкусов. Курица получается нежной и сочной, а овощи придают блюду приятный хруст. Дымная паприка придает блюду глубину вкуса, который непременно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Тип: Тушеное мясо
Ингредиенты: Курица, Копченая паприка, Овощи
В целом, это рагу из курицы с копченой паприкой - вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Благодаря богатому вкусу и сытным ингредиентам, это блюдо обязательно станет любимым в семье.