S'mores Calzone с шоколадом и зефиром

S'mores Calzone с шоколадом и зефиром

S'mores Calzone с шоколадом и зефиром - это вкусный десерт, который сочетает в себе классический вкус s'mores с уникальной изюминкой. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит шоколад и зефир и хочет попробовать что-то новое.

Для приготовления кальцоне S'mores с шоколадом и зефиром на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 шар теста для пиццы
- 1/4 стакана шоколадной стружки
- 1/4 стакана мини-зефира
- 1 столовая ложка сливочного масла, растопленного
- 1 столовая ложка крекерных крошек


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте шар теста для пиццы в круг диаметром около 8 дюймов. Посыпьте шоколадную крошку и мини зефир на одну половину теста, оставив небольшую границу по краю.
Сложите вторую половину теста поверх начинки и защепите края, чтобы запечатать их. Смажьте верх кальцоне растопленным сливочным маслом и посыпьте крошками крекер-грэма.
Выпекайте кальцоне в течение 12-15 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка не расплавится и не станет липкой. Дайте кальцоне остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Кальцоне S'mores с шоколадом и зефиром - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Теплая, липкая начинка из шоколада и зефира прекрасно дополняется хрустящей, маслянистой корочкой. Это блюдо обязательно понравится всем, кто любит s'mores и хочет попробовать что-то новое.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Тесто для пиццы, шоколадная стружка, мини-зефир
Советы по приготовлению: Обязательно оставьте небольшой бортик по краю теста, чтобы начинка не вытекла. Если смазать верх кальцоне растопленным маслом, это придаст дополнительный вкус и поможет крошкам из крекер-грэма прилипнуть.