Испанский ванильный пудинг с корицей

Испанский ванильный пудинг с корицей

Испанский ванильный пудинг с корицей - это восхитительный десерт, который обязательно придется по вкусу вашему сладкоежке. Этот сливочный и ароматный пудинг готовится из простых ингредиентов, которые легко найти на вашей кухне. Сочетание ванили и корицы придает этому блюду уникальный и неотразимый вкус, от которого вам захочется еще.

Чтобы приготовить этот испанский ванильный пудинг с корицей, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки молока
- 1/2 чашки сахара
- 1/4 чашки кукурузного крахмала
- 2 яичных желтка
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/2 чайной ложки молотой корицы


Этот рецепт рассчитан на 4 человека.
Для начала соедините молоко, сахар, кукурузный крахмал и яичные желтки в сотейнике. Взбейте ингредиенты вместе, пока они хорошо не соединятся. Поставьте сотейник на средний огонь и варите смесь, постоянно помешивая, пока она не загустеет и не начнет кипеть. Как только смесь закипит, снимите сотейник с огня и добавьте ванильный экстракт и молотую корицу.
Перелейте пудинг в отдельные порционные тарелки и дайте ему остыть до комнатной температуры. После охлаждения накройте посуду полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или пока пудинг не застынет.
Когда пудинг будет готов к подаче, посыпьте его сверху молотой корицей для дополнительного аромата. Испанский ванильный пудинг с корицей - сливочный, гладкий, с насыщенным ванильным вкусом и нотками корицы. Это идеальный десерт для завершения любой трапезы.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Молоко, Сахар, Кукурузный крахмал
В заключение хочу сказать, что испанский ванильный пудинг с корицей - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который идеально подходит для любого случая. Благодаря своей кремовой текстуре и богатому вкусу, он обязательно станет любимым среди вашей семьи и друзей. Так что попробуйте этот рецепт и насладитесь вкусом этого восхитительного десерта.