Рецепт клюквенного пирога с пряностями

Рецепт клюквенного пирога с пряностями

Рецепт клюквенного пирога с пряностями: Вкусный десерт для любого случая
Клюквенный пирог со специями - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность тарта, в котором сочетаются сладкий и терпкий вкусы, что делает его идеальным десертом для тех, кто любит баланс вкусов. Три основных ингредиента этого блюда - клюква, корица и мускатный орех.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 ч.л. соли
- 1 яичный желток
- 2 ст.л. ледяной воды


Для начинки:

- 2 чашки свежей клюквы
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки воды
- 1/2 ч.л. молотой корицы
- 1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
- 1/4 ч.л. соли
- 1 ст.л. кукурузного крахмала
- 1 ст.л. воды
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. В большой миске смешайте вместе муку, сахар и соль. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешивайте, пока смесь не станет похожа на крупную крошку.
3. Добавьте яичный желток и ледяную воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе.
4. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и перенесите его в 9-дюймовую форму для тарталеток. Вдавите тесто в сковороду и подровняйте края.
5. В кастрюле среднего размера соедините клюкву, сахар, воду, корицу, мускатный орех и соль. Готовьте на среднем огне, пока клюква не лопнет и смесь не загустеет, около 10 минут.
6. В небольшой миске смешайте кукурузный крахмал и воду. Добавьте смесь в клюквенную массу и готовьте еще 2 минуты.
7. Вылейте клюквенную смесь в форму для тарталеток и выпекайте 25-30 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой.
8. Дайте тарту остыть перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Клюквенный тарт со специями - это красивый десерт с золотисто-коричневой корочкой и яркой красной начинкой. Тарт обладает сладким и терпким вкусом, который идеально сбалансирован теплыми специями корицы и мускатного ореха. Текстура клюквенной начинки слегка рассыпчатая, что создает приятный контраст с гладкой корочкой.
Советы по приготовлению:
Чтобы корочка получилась более хлопьевидной, используйте холодное сливочное масло и ледяную воду. Также не забудьте дать тарту полностью остыть перед подачей, чтобы начинка успела застыть.
Тип блюда:
Клюквенный тарт со специями - это десертное блюдо, которое идеально подходит для любого случая, от праздничных ужинов до обычных посиделок.