Рецепт яблочного пирога с пряным ромом

Рецепт яблочного пирога с пряным ромом

Рецепт яблочного пирога с пряным ромом - вкусный десерт для любого случая
Яблочный пирог с пряным ромом - это классический десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот вкусный пирог готовится из сочетания сладких и терпких яблок, теплых специй и рома с пряностями. В результате получается аппетитный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 2 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1 ч.л. соли
- 1 ч.л. сахара
- 1 стакан несоленого сливочного масла, холодного и порезанного на небольшие кусочки
- 1/4 - 1/2 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 6 чашек тонко нарезанных яблок (около 6 средних яблок)
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки цельной муки
- 1 ч.л. молотой корицы
- 1/2 ч.л. молотого мускатного ореха
- 1/4 ч.л. молотой гвоздики
- 1/4 ч.л. соли
- 2 ст.л. рома со специями
- 2 ст.л. несоленого сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. Чтобы приготовить корж, соедините муку, соль и сахар в большой миске. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев вбейте масло в мучную смесь, пока она не станет похожа на крупную крошку.
3. Добавляйте ледяную воду по столовой ложке за раз, пока тесто не соберется вместе. Разделите тесто пополам и придайте каждой половине форму диска. Заверните в полиэтиленовую пленку и положите в холодильник минимум на 30 минут.
4. Чтобы приготовить начинку, соедините в большой миске нарезанные яблоки, сахар, муку, корицу, мускатный орех, гвоздику, соль и ром со специями. Перемешайте.
5. Раскатайте один из дисков теста на слегка посыпанной мукой поверхности, чтобы он подходил для 9-дюймовой формы для пирога. Перенесите тесто в форму для пирога и подровняйте края.
6. Выложите яблочную начинку в форму для пирога и смажьте сливочным маслом.
7. Раскатайте второй диск теста и нарежьте его полосками. Разложите полоски поверх начинки в виде решетки.
8. Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка не начнет пузыриться.
9. Дайте пирогу остыть не менее 30 минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Этот яблочный пирог со специями и ромом имеет красивый золотисто-коричневый цвет и решетчатую корочку, которая одновременно хрустящая и слоистая. Начинка изобилует сладкими и терпкими яблоками, теплыми специями и нотками пряного рома. Аромат корицы и мускатного ореха наполнит вашу кухню и заставит ваш рот разинуть рот. Этот пирог - идеальный баланс сладкого и пряного, что делает его любимым блюдом для любого случая.
Тип блюда:
Яблочный пирог с пряным ромом - это классический американский десерт, который идеально подходит для любого случая. Это вид пирога, который обычно подается в качестве десерта после еды. Три основных ингредиента этого блюда - яблоки, ром с пряностями и теплые специи.