Хлебный пудинг с пряным ромом и эггногом

Хлебный пудинг с пряным ромом и эггногом - восхитительный десерт, сочетающий в себе богатый вкус пряного рома, эггнога и хлебного пудинга. Это блюдо идеально подходит для праздничного сезона и, несомненно, произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления хлебного пудинга с пряным ромом и эггногом вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 буханка однодневного хлеба, порезанная на кубики
- 4 чашки гоголя-моголя
- 1 чашка густых сливок
- 1 чашка рома со специями
- 1 чашка сахарного песка
- 4 яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/2 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли


Этот рецепт рассчитан на 8-10 человек.
Для начала разогрейте духовку до 350°F. Смажьте сливочным маслом или кулинарным спреем форму для выпечки размером 9x13 дюймов.
В большой миске взбейте вместе гоголь-моголь, густые сливки, ром со специями, сахар, яйца, ванильный экстракт, корицу, мускатный орех и соль до получения однородной массы.
Добавьте в миску хлебные кубики и бросьте их, чтобы равномерно покрыть смесью из гоголь-моголя. Оставьте хлеб на 10-15 минут.
Выложить хлебную смесь в подготовленную форму для выпечки и равномерно распределить. Выпекать в течение 45-50 минут, или пока верхняя часть не станет золотисто-коричневой, а центр - твердым.
После приготовления выньте хлебный пудинг с ромом и эггногом из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей. Его можно подавать теплым или комнатной температуры, посыпав сверху взбитыми сливками или корицей.
Хлебный пудинг с пряным ромом и эггногом - это идеальное сочетание сладкого и пряного вкусов, а также кремовой и влажной текстуры. Это отличный десерт, который можно подать на стол в праздничный сезон, и он, несомненно, произведет впечатление на ваших гостей.