Пряная запеканка с фасолью и колбасой

Пряная запеканка с фасолью и колбасой

Пряная запеканка с фасолью и колбасой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо представляет собой сочетание пряной колбасы, нежной фасоли и насыщенного томатного соуса, которое обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этой острой запеканки с фасолью и колбасой вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки вареной белой фасоли
- 1/4 чашки нарезанной кубиками острой колбасы
- 1/4 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/4 чашки нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/4 чашки нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 чашки томатного соуса
- 1/4 чашки куриного бульона
- 1/4 чайной ложки порошка чили
- 1/4 чайной ложки кумина
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде обжарьте колбасу на среднем огне до коричневого цвета. Добавьте лук и болгарский перец и готовьте до размягчения. Добавьте помидоры, томатный соус, куриный бульон, порошок чили, кумин, соль и перец. Перемешайте и доведите до кипения.
Добавьте в сковороду готовую белую фасоль и перемешайте. Переложите смесь в форму для запекания и запекайте 20-25 минут, или пока верх не станет золотисто-коричневым, а запеканка не пропечется.
Пряная запеканка с фасолью и колбасой - это идеальное сочетание пряных и пикантных вкусов. Блюдо имеет насыщенный томатный соус, который прекрасно сочетается с пряной колбасой и нежной фасолью. Запеканка имеет красивый золотисто-коричневый вид, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Это блюдо можно отнести к категории запеканок, а его три основных ингредиента - белая фасоль, пряная колбаса и томатный соус.
В целом, острая запеканка из фасоли и колбасы - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Попробуйте приготовить его сегодня и насладитесь богатым и пикантным вкусом!