Пряные каджунские красные бобы и рис

Пряные каджунские красные бобы и рис

Пряные каджунские красные бобы и рис - это классическое южное блюдо, наполненное ароматом и теплом. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит немного остроты в еде. Сочетание красной фасоли, риса и каджунской приправы создает вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт сухой красной фасоли
- 1 фунт копченой колбасы, нарезанной кусочками
- 1 большая луковица, измельченная
- 1 зеленый болгарский перец, измельченный
- 3 стебля сельдерея, измельченные
- 4 зубчика чеснока,
- 2 лавровых листа
- 1 столовая ложка приправы "Каджун"
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1/2 чайной ложки кайенского перца
- Соль и черный перец, по вкусу
- 6 чашек воды
- Сваренный белый рис, для подачи


Для начала промойте красную фасоль и замочите ее на ночь в большой кастрюле с водой. Слейте воду и отложите фасоль в сторону. В большой голландской печи или кастрюле приготовьте нарезанную колбасу на среднем огне, пока она не подрумянится. Выньте колбасу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте нарезанный лук, зеленый болгарский перец, сельдерей и чеснок. Готовьте, пока овощи не размягчатся, около 5 минут. Добавьте лавровые листья, каджунскую приправу, тимьян, орегано, копченую паприку, кайенский перец, соль и черный перец. Перемешайте.
Добавьте в кастрюлю замоченную красную фасоль и 6 чашек воды. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 2-3 часа, или пока фасоль не станет мягкой, а смесь не загустеет. Время от времени помешивайте, чтобы предотвратить пригорание.
Когда фасоль сварится, удалите лавровые листья и выбросьте их. Добавьте в кастрюлю вареную колбасу и перемешайте. Подавайте пряные каджунские красные бобы с рисом поверх вареного белого риса.
Это блюдо идеально подходит для сытного ужина или сбора гостей. Сочетание пряной колбасы, нежной красной фасоли и ароматной каджунской приправы создает блюдо, которое одновременно сытное и вкусное. Внешний вид блюда представляет собой красивое сочетание красного и зеленого цветов, а рис служит прекрасной основой. Вкус - острый, копченый и пикантный, с легкой сладостью от овощей. В целом, блюдо Spicy Cajun Red Beans and Rice обязательно стоит попробовать всем, кто любит смелые вкусы и немного тепла.
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Красная фасоль, копченая колбаса, каджунская приправа