Пряное куриное рагу с картофелем

Пряное куриное рагу с картофелем

Пряное куриное рагу с картофелем - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, картофеля и острого томатного соуса, который согреет вас изнутри.

Для приготовления пряного куриного рагу с картофелем на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка, порезанная на кусочки
- 1 картофель среднего размера, очищенный и порезанный кубиками
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 чашки консервированных помидоров, порезанных кубиками
- 1/2 чашки куриного бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте нарезанный кубиками картофель, консервированные помидоры, куриный бульон, паприку, кайенский перец, соль и перец. Перемешайте и доведите до кипения.
Уменьшите огонь до низкого и варите 20-25 минут, или пока картофель не станет мягким, а соус не загустеет. Добавьте в кастрюлю готовую курицу и перемешайте.
Подавайте пряное куриное рагу с картофелем горячим, украсив свежей петрушкой или кинзой. Блюдо представляет собой идеальное сочетание пряного и пикантного вкуса, нежной курицы и мягкого картофеля, которые оставят вас сытыми и согретыми.
Это блюдо можно классифицировать как рагу, а его три основных ингредиента - курица, картофель и помидоры.