Пряная запеканка с чоризо и фасолью

Пряная запеканка с чоризо и фасолью

Пряная запеканка с чоризо и фасолью - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание острого чоризо, нежной фасоли и разнообразных овощей, которые готовятся до совершенства в насыщенном и пикантном соусе. Блюдо легко приготовить, его можно подавать как основное блюдо или как гарнир.

Чтобы приготовить эту пряную запеканку с чоризо и фасолью, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт колбасы чоризо, нарезанной
- 2 банки черной фасоли, слитой и промытой
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 красный болгарский перец, нарезанный кубиками
- 1 луковица, нарезанная кубиками
- 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка порошка чили
- 1 чайная ложка кумина
- Соль и перец по вкусу
- 1 чашка куриного бульона
- 1 чашка измельченного сыра чеддер


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов. В большой сковороде обжарьте чоризо на среднем огне до образования румяной хрустящей корочки. Выньте чоризо из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте нарезанный кубиками лук, красный болгарский перец и чеснок. Готовьте, пока овощи не станут мягкими, около 5 минут. Добавьте порошок чили и кумин и готовьте еще минуту.
Добавьте в сковороду черную фасоль, нарезанные кубиками помидоры, куриный бульон и готовую чоризо. Перемешайте, чтобы соединить все ингредиенты. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Переложите смесь в форму для запекания и посыпьте сверху измельченным сыром чеддер. Запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым.
Пряная запеканка с чоризо и фасолью - это идеальное сочетание пряных и пикантных вкусов. Чоризо придает блюду дымный и пряный вкус, а фасоль и овощи обеспечивают сытную и питательную основу. Расплавленный сыр чеддер сверху придает блюду сливочный и нежный вкус.
Это блюдо можно подавать как основное блюдо или как гарнир. Оно идеально подходит для семейного ужина или вечеринки. Пряная запеканка с чоризо и фасолью относится к типу запеканок, а ее 3 основными ингредиентами являются колбаса чоризо, черная фасоль и нарезанные кубиками помидоры.