Пряная тушеная свинина и картофель с морковью

Пряная тушеная свинина и картофель с морковью

Пряная тушеная свинина и картофель с морковью - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо представляет собой сочетание нежной свинины, картофеля и моркови, приготовленных в пряном и ароматном бульоне. Блюдо легко приготовить, его можно подавать с рисом или хлебом.

Чтобы приготовить это пряное рагу из свинины и картофеля с морковью, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт свиной лопатки, порезанной на кусочки
- 2 большие картофелины, очищенные и порезанные на кубики
- 2 большие моркови, очищенные и порезанные на кубики
- 1 луковица, измельченная
- 3 зубчика чеснока,
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка порошка чили
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 2 чашки куриного бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте свинину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте свинину из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте лук и чеснок в кастрюлю и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте томатную пасту, копченую паприку, кумин, порошок чили, соль и черный перец и перемешайте. Готовьте еще минуту.
Добавьте картофель, морковь и куриный бульон в кастрюлю и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого, накройте кастрюлю и варите 30 минут, или пока овощи не станут мягкими, а свинина не прожарится.
Подавайте пряную тушеную свинину с картофелем и морковью горячей, по желанию украсив свежей зеленью. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание пряного и пикантного вкуса, нежной свинины и сытных овощей. Это отличное блюдо, которое согреет вас в холодный день.
Тип блюда:
Тушеное мясо
Основные ингредиенты:

- Свиная лопатка
- Картофель
- Морковь