Острая запеканка с колбасой и овощами

Острая запеканка с колбасой и овощами - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо наполнено ароматом и обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Сочетание пряной колбасы и свежих овощей создает аппетитное блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления запеканки с пряной колбасой и овощами вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт острой колбасы, нарезанной
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 1 цуккини, нарезанный
- 1 желтый сквош, 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- 1 чайная ложка сушеного базилика
- Соль и перец по вкусу
- 1 чашка измельченного сыра моцарелла


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов. В большой сковороде обжарьте колбасу на среднем огне до коричневого цвета. Добавьте лук и чеснок и готовьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте болгарский перец, цуккини и желтый сквош и готовьте, пока овощи не станут мягкими. Добавьте нарезанные кубиками помидоры, орегано, базилик, соль и перец и перемешайте.
Переложите колбасно-овощную смесь в форму для выпечки размером 9х13 дюймов. Посыпьте сверху измельченным сыром моцарелла. Запекайте 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым.
Эта пряная запеканка с колбасой и овощами - идеальное блюдо для любого случая. Она сытная, ароматная и простая в приготовлении. Сочетание острой колбасы и свежих овощей создает блюдо, которое одновременно сытное и вкусное. Внешний вид этого блюда красочный и аппетитный, а расплавленный сыр сверху придает ему изысканность. Пряный, пикантный и сырный вкус делает это блюдо идеальной пищей для утех.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Острая колбаса, овощи, сыр моцарелла.