Пряный веганский гуляш с чечевицей и сладким картофелем

Пряный веганский гуляш с чечевицей и сладким картофелем

Пряный веганский гуляш с чечевицей и сладким картофелем - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. В этом блюде много белка и питательных веществ, что делает его здоровой и сытной пищей. Сочетание чечевицы и сладкого картофеля создает восхитительный и неповторимый вкус, который не оставит вас равнодушными.

Чтобы приготовить этот пряный веганский гуляш с чечевицей и сладким картофелем, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка чечевицы
- 2 сладких картофеля, очищенных и нарезанных кубиками
- 1 луковица, измельченная
- 3 зубчика чеснока, измельченные
- 1 красный болгарский перец,
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 2 чашки овощного бульона
- 1 столовая ложка паприки
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка порошка чили
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала промойте чечевицу и положите ее в большую кастрюлю с овощным бульоном. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите в течение 20 минут. В отдельной кастрюле обжарьте лук, чеснок и красный болгарский перец, пока они не станут мягкими и ароматными. Добавьте нарезанный кубиками сладкий картофель и продолжайте готовить еще 5 минут.
Затем добавьте обжаренные овощи в кастрюлю с чечевицей. Добавьте банку нарезанных кубиками помидоров, паприку, кумин, порошок чили, соль и перец. Перемешайте все вместе и тушите еще 10-15 минут, или пока сладкий картофель не станет мягким.
Когда пряный веганский гуляш с чечевицей и сладким картофелем будет готов, посыпьте его свежей петрушкой и подавайте горячим. Это блюдо идеально подходит для прохладного вечера и оставит вас довольными и сытыми.
Тип блюда: Веганское рагу
Основные ингредиенты:

- Чечевица
- Сладкий картофель
- Красный болгарский перец