Рагу из шпината и белой фасоли

Рагу из шпината и белой фасоли

Рагу из шпината и белой фасоли - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. В этом вегетарианском рагу много белка и клетчатки, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет блюдо без мяса. Сочетание шпината и белой фасоли создает вкусный и приятный аромат, который оставит вас сытыми и довольными.

Чтобы приготовить это рагу из шпината и белой фасоли, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- 1/2 чайной ложки сушеного орегано
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 банка (15 унций) белой фасоли, слитой и промытой
- 1 банка (14. 1/2 чашки овощного бульона
- 2 чашки свежих листьев шпината


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте тимьян, орегано, паприку, соль и перец и перемешайте. Добавьте белую фасоль, нарезанные кубиками помидоры и овощной бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите рагу 10-15 минут, пока ароматы не соединятся.
Непосредственно перед подачей добавьте в кастрюлю свежие листья шпината и перемешайте, пока они не завянут. Подавайте горячим с корочкой хлеба или с рисом.
Это рагу из шпината и белой фасоли - вкусный и полезный вариант для любого ужина. Рагу получается сытным и сытным, с насыщенным и пикантным вкусом, который обязательно придется по вкусу. Сочетание белой фасоли и шпината создает кремовую и приятную текстуру, которая идеально подходит для холодного зимнего вечера. Это блюдо - отличный вариант как для вегетарианцев, так и для мясоедов, и наверняка станет любимым в вашей семье.
Тип: Вегетарианское рагу
Ингредиенты:

- Шпинат
- Белая фасоль
- Овощной бульон