Весенний гороховый суп с мятой

Весенний гороховый суп с мятой

Весенний гороховый суп с мятой - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для весеннего сезона. Этот суп наполнен полезными свойствами свежего гороха и мяты, что делает его идеальной закуской к любому блюду. Сочетание сладкого гороха и свежей мяты создает восхитительный и уникальный вкус, который обязательно поразит ваши вкусовые рецепторы.

Чтобы приготовить этот весенний гороховый суп с мятой, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 чашка свежего гороха
- 1/4 чашки измельченного лука
- 1 зубчик чеснока, рубленый
- 1/4 чашки измельченной свежей мяты
- 1 чашка овощного бульона
- 1/4 чашки жирных сливок
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте столовую ложку оливкового масла в кастрюле на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте свежий горошек и овощной бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите суп около 10 минут, или пока горох не станет мягким.
Как только горох сварится, снимите суп с огня и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Добавьте измельченную мяту и взбейте суп блендером, пока он не станет гладким и кремообразным. Верните суп в кастрюлю и добавьте густые сливки. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Весенний гороховый суп с мятой готов к подаче. Это блюдо идеально подходит для легкого обеда или в качестве закуски на званом ужине. Суп имеет красивый зеленый цвет и гладкую, кремообразную текстуру. Вкус свежий и яркий, с едва уловимой сладостью гороха и освежающей ноткой мяты.
Тип: Суп
Основные ингредиенты: Горох, мята, овощной бульон
В заключение хочу сказать, что весенний гороховый суп с мятой - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для весеннего сезона. Благодаря своему свежему и яркому вкусу, этот суп обязательно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их хотеть еще. Так что попробуйте этот рецепт и наслаждайтесь вкусом весны в каждой ложке!