Батончики с клубникой и миндальным пирогом

Батончики с клубникой и миндальным пирогом - это вкусный десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти батончики сделаны с маслянистой корочкой, сливочной миндальной начинкой и слоем свежей клубники сверху. Этот рецепт идеально подходит для любого случая, от семейного собрания до званого ужина.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, холодного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 ч.л. соли


Для начинки:

- 1 стакан миндальной муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 ч. л. ванильного экстракта
- 1/4 ч. л. соли
- 1 стакан свежей клубники, нарезанной
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 350°F (175°C) и выстелите пергаментной бумагой форму для выпечки размером 8х8 дюймов.
2. Чтобы сделать корж, соедините муку, сахар и соль в большой миске. Добавьте холодное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или руками перемешайте смесь, пока она не станет похожа на крупные крошки. Выдавите смесь на дно подготовленной формы для выпечки и выпекайте в течение 15 минут.
3. Пока корж выпекается, приготовьте начинку. В большой миске взбейте масло с сахаром до светлой и пушистой массы. Добавьте яйца, по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте миндальную муку, ванильный экстракт и соль, перемешайте до получения однородной массы.
4. Вылейте начинку на испеченный корж и равномерно распределите ее. Разложите нарезанную клубнику поверх начинки.
5. Выпекайте 30-35 минут, или пока начинка не остынет, а края не станут золотисто-коричневыми. Дайте полностью остыть, прежде чем нарезать на батончики.
Внешний вид и вкус:
Эти батончики с клубникой и миндалем - прекрасное сочетание золотистой корочки, сливочной начинки и свежей клубники. Корочка маслянистая и слоистая, а начинка насыщенная и ореховая с нотками ванили. Свежая клубника на вершине придает сладость и яркий цвет. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей.
Тип блюда:
Батончики с клубникой и миндалем относятся к типу десертных блюд.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента этого блюда - свежая клубника, миндальная мука и несоленое сливочное масло.