Клубнично-томатный суп

Клубнично-томатный суп

Клубнично-томатный суп - это вкусное и освежающее блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот суп представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, которое порадует ваши вкусовые рецепторы. Ключевые ингредиенты этого блюда - свежая клубника и спелые помидоры, которые в сочетании с другими ароматными ингредиентами создают полезный и вкусный суп.

Для приготовления этого супа вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки свежей клубники, очищенной и измельченной
- 2 чашки спелых помидоров, измельченных
- 1 маленькая луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 2 чашки овощного бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Свежие листья базилика для гарнира


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока они не станут мягкими и ароматными. Добавьте нарезанные помидоры и клубнику и готовьте несколько минут, пока они не начнут размягчаться. Влейте овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и дайте супу прокипеть около 15 минут.
Как только суп будет готов, используйте погружной блендер, чтобы пюрировать смесь, пока она не станет гладкой и кремообразной. Приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте суп горячим или холодным, украсив свежими листьями базилика.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов: сладость клубники уравновешивает кислотность помидоров. Суп имеет красивый ярко-красный цвет и гладкую, кремообразную текстуру. Это идеальная закуска или легкое блюдо, которое одновременно полезно и вкусно.
Тип блюда: Суп
Основные ингредиенты: Клубника, Помидоры, Овощной бульон