Клубнично-овсяный крамбл

Клубнично-овсяный крамбл

Клубнично-овсяный крамбл - это вкусный и полезный десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сладкого и терпкого вкуса, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Рецепт прост в исполнении и требует всего нескольких ингредиентов.

Чтобы приготовить этот клубничный овсяный крамбл, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки свежей клубники, нарезанной дольками
- 1 чашка овсяных хлопьев
- 1/2 чашки цельнозерновой муки
- 1/2 чашки коричневого сахара
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/2 чайной ложки корицы
- 1/4 чайной ложки соли


Этот рецепт рассчитан на 4 человек.
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините овсяные хлопья, цельнозерновую муку, коричневый сахар, корицу и соль. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты не будут равномерно распределены.
Затем добавьте в смесь растопленное сливочное масло и перемешайте до образования крошки. Отложите в сторону.
В отдельную миску положите нарезанную клубнику и добавьте столовую ложку муки. Это поможет сгустить сок и предотвратит размокание крошки.
Выложите клубничную смесь в форму для выпечки и равномерно распределите ее. Затем посыпьте овсяную крошку поверх клубники.
Выпекайте клубнично-овсяный крамбл в течение 30-35 минут или пока верхняя часть не станет золотисто-коричневой, а клубника не начнет пузыриться.
После приготовления выньте блюдо из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей. Это блюдо можно подавать теплым или холодным, и оно хорошо сочетается с шариком ванильного мороженого.
Клубничный овсяный крамбл - это идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Рассыпчатая текстура овсяной смеси прекрасно дополняет сочную клубнику. Это блюдо - отличный способ насладиться полезным десертом без ущерба для вкуса.
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Клубника, Овес, Масло