Клубнично-ревеневые батончики

Клубнично-ревеневые батончики

Клубнично-ревеневые батончики - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваши сладкие пристрастия. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Сочетание сладкой клубники и терпкого ревеня создает идеальный баланс вкусов, который заставит вас захотеть еще.
Для приготовления этих клубничных батончиков с ревенем вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного


Для начинки:

- 1 стакан нарезанного ревеня
- 1 стакан нарезанной клубники
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 столовые ложки кукурузного крахмала
- 1/4 чайной ложки соли
Для приготовления коржа соедините муку, сахар и масло в миске. Вымешивайте до тех пор, пока тесто не соберется в шар. Выдавите тесто на дно смазанной жиром формы для выпечки размером 8х8 дюймов.
Для начинки соедините в миске ревень, клубнику, сахар, кукурузный крахмал и соль. Перемешайте, пока ингредиенты хорошо не соединятся. Вылейте начинку на корж.
Выпекайте клубнично-ревеневые батончики в предварительно разогретой до 350 градусов духовке в течение 35-40 минут, или пока начинка не остынет, а корж не станет золотисто-коричневым. Дайте батончикам полностью остыть, прежде чем разрезать на квадраты.
Эти клубничные батончики с ревенем - идеальное сочетание сладкого и терпкого. Корочка получается маслянистой и рассыпчатой, а начинка - сочной клубникой и терпким ревенем. Эти батончики идеально подходят для летнего пикника или уютного вечера.
Тип: Десертные батончики
Основные ингредиенты: Клубника, Ревень, Мука