Фаршированные голубцы с курицей и рисом

Фаршированные голубцы с курицей и рисом

Фаршированные голубцы с курицей и рисом - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежных капустных листьев, ароматной курицы и пушистого риса, свернутых в аппетитную упаковку. Если вы ищете вкусное и сытное блюдо, то этот рецепт идеально вам подойдет.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 кочан капусты
- 1 фунт куриного фарша
- 1 чашка вареного риса
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 1 банка помидоров, нарезанных кубиками
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 чайная ложка паприки
- Соль и перец по вкусу
- 2 чашки куриного бульона


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов Цельсия. Затем доведите до кипения большую кастрюлю подсоленной воды. Добавьте капусту и варите около 5 минут, или пока листья не станут нежными. Выньте капусту из кастрюли и дайте ей остыть.
В большой миске смешайте куриный фарш, вареный рис, лук, чеснок, нарезанные кубиками помидоры, томатную пасту, паприку, соль и перец. Возьмите капустный лист и положите в центр ложку куриной смеси. Сверните капустный лист, подворачивая по бокам. Повторите с оставшимися капустными листьями и куриной смесью.
Выложите голубцы в форму для запекания и залейте их куриным бульоном. Накройте блюдо фольгой и запекайте около 45 минут, или пока капуста не станет нежной, а курица не прожарится.
Фаршированные капустные роллы с курицей и рисом - это идеальное сочетание соленого и сладкого вкусов. Нежные капустные листья наполнены вкусной смесью курицы, риса и специй, что делает это блюдо сытным и питательным. Куриный бульон придает блюду насыщенный и ароматный вкус, делая его еще более вкусным.
Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то сытный ужин или вкусный обед. Его легко приготовить, а вкус можно изменить по своему вкусу, поэтому не стесняйтесь добавлять любимые специи и ингредиенты, чтобы сделать его своим собственным.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты:

- Капуста
- Молотая курица
- Вареный рис