Летний борщ с помидорами и огурцами

Летний борщ с помидорами и огурцами

Летний борщ с помидорами и огурцами - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для жарких летних дней. В этом вегетарианском супе много свежих овощей и зелени, что делает его питательным и ароматным блюдом.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 4 свеклы среднего размера, очищенные и натертые
- 2 больших помидора, нарезанные кубиками
- 2 огурца среднего размера, нарезанные кубиками
- 1 красный лук, мелко нарезанный
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 4 чашки овощного бульона
- 1/4 чашки яблочного уксуса
- 1/4 чашки свежего укропа,
- Соль и перец по вкусу
- Сметана (по желанию)


Чтобы приготовить летний борщ с помидорами и огурцами, начните с обжаривания лука и чеснока в большой кастрюле до мягкости и аромата. Добавьте натертую свеклу и готовьте несколько минут, пока она не начнет размягчаться. Затем добавьте нарезанные кубиками помидоры и огурцы и готовьте еще 5 минут.
Затем добавьте в кастрюлю овощной бульон и яблочный уксус и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите суп около 20 минут, или пока овощи не станут мягкими.
Когда суп будет готов, добавьте измельченный укроп и добавьте соль и перец по вкусу. Подавайте летний борщ с помидорами и огурцами горячим или холодным, по желанию добавив сверху сметану.
Это блюдо можно описать как освежающий и полезный суп с ярким красным цветом и восхитительным сочетанием сладкого и терпкого вкуса. Основными ингредиентами этого блюда являются свекла, помидоры и огурцы, что делает его идеальным летним рецептом. Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, украсьте его свежим укропом и сметаной.