Завихренный чизкейк с фруктовым желе

Завихренный чизкейк с фруктовым желе

Завихренный чизкейк с фруктовым желе - это восхитительный десерт, который удовлетворит вашу тягу к сладкому. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного чизкейка и фруктового желе, которое непременно порадует ваши вкусовые рецепторы.
Для приготовления этого аппетитного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

Для чизкейка:

- 1/4 стакана крошек крекерного печенья
- 1/4 стакана сливочного сыра
- 1/4 стакана сахара
- 1/4 стакана густых сливок
- 1/4 ч.л. ванильного экстракта


Для фруктового желе:

- 1/4 стакана фруктового сока (любой вкус на ваш выбор)
- 1/4 стакана воды
- 1/4 стакана сахара
- 1/4 ч.л. желатинового порошка
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините крекерные крошки, сливочный сыр, сахар, густые сливки и ванильный экстракт. Хорошо перемешайте до получения гладкой и кремообразной массы. Вылейте смесь в смазанную жиром форму для выпечки и выпекайте в течение 20-25 минут или пока чизкейк не зарумянится.
Пока чизкейк выпекается, приготовьте фруктовое желе. В кастрюле соедините фруктовый сок, воду, сахар и желатиновый порошок. Варите на среднем огне до растворения сахара и желатина. Снимите с огня и дайте остыть в течение нескольких минут.
Когда чизкейк будет готов, выньте его из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут. Вылейте фруктовое желе на чизкейк и проткните его зубочисткой или ножом. Охладите по крайней мере 2 часа или пока желе не застынет.
Завихренный чизкейк с фруктовым желе - прекрасный десерт для любого случая. Он обладает сливочным и терпким вкусом, который, несомненно, удовлетворит ваши сладкие желания. Внешний вид этого блюда также очень аппетитный, с его яркими цветами и завихрениями.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Сливочный сыр, фруктовый сок, крекерные крошки.